JDramas - Invierno 2010

De Wiki Asia
Saltar a: navegación, buscar


Invierno 2010

Título Cadena Fecha de Inicio Fecha de Finalización Horario Reparto
Welkame (cont.)
ウェルかめ
NHK Lun-Sab 8:15 Kurashina Kana
Indigo no Yoru
インディゴの夜
Fuji TV 05-Ene-2010 02-Abr-2010 Lun-Vie 13:30 Moriguchi Yoko
Majisuka Gakuen
マジスカ学園
TV Tokyo 08-Ene-2010 26-Mar-2010 Viernes 24:12 Maeda Atsuko, Nachu
Hancho 2
ハンチョウ
TBS 10-Ene-2010 22-Mar-2010 Lunes 20:00 Sasaki Kuranosuke
Code Blue 2
コードブルー
Fuji TV Lunes 21:00 Yamashita Tomohisa, Aragaki Yui
LIAR GAME 2 (cont.)
ライアーゲーム
Fuji TV Martes 21:00 Toda Erika, Matsuda Shota
Naka nai to Kimeta Hi
泣かないと決めた日
Fuji TV Martes 21:00 Eikura Nana, Fujiki Naohito
Massugu na Otoko
まっすぐな男
Fuji TV Martes 22:00 Sato Ryuta, Fukada Kyoko
Akakabu Kenji Kyoto-hen
赤かぶ検事京都篇
TBS Miércoles 21:00 Nakamura Baijaku, Kikukawa Rei
Aibou 8 (cont.)
相棒
TV Asahi Miércoles 21:00 Mizutani Yutaka, Oikawa Mitsuhiro
Magerarenai Onna
曲げられない女
NTV Miércoles 22:00 Kanno Miho, Nagasaku Hiromi
Tomehane!
とめはねっ!
NHK Jueves 20:00 Asakura Aki
853 TV Asahi 14-Ene-2010 11-Mar-2010 Jueves 20:00 Terawaki Yasufumi, Tomita Yasuko
Angel Bank
エンジェルバンク
TV Asahi Jueves 21:00 Hasegawa Kyoko
Fumo Chitai (cont.)
不毛地帯
Fuji TV Jueves 22:00 Karasawa Toshiaki
Kinoshita Bucho to Boku
木下部長とボク
NTV Jueves 23:58 Itao Itsuji
Shukumei 1969-2010
宿命 1969-2010
TV Asahi Viernes 21:00 Kitamura Kazuki, Koike Eiko
Sister
シスター
NHK Viernes 22:00 Kato Rosa
Yamato Nadeshiko Shichi Henge
ヤマトナデシコ七変化
TBS Viernes 22:00 Kamenashi Kazuya, Oomasa Aya
Salaryman Kintaro 2
サラリーマン金太郎
TV Asahi Viernes 23:10 Nagai Masaru
Encounter
エンカウンター
TV Tokyo Viernes 24:12 Ishibashi Anna
Shinsengumi PEACE MAKER
新撰組 PEACE MAKER
TBS Viernes 24:29 Suga Kenta, Yanagishita Tomo
0 Goshitsu no Kyaku (cont.)
0号室の客
Fuji TV 23-Oct-2009 Viernes 25:05 Maruyama Ryuhei, Kato Shigeaki
Sakuya Konohana
咲くやこの花
NHK Sábado 19:00 Narumi Riko
Bloody Monday 2
ブラッディ・マンデイ
TBS 23-Ene-2010 20-Mar-2010 Sábado 20:00 Miura Haruma
Hidarime Tantei EYE
左目探偵EYE
NTV Sábado 21:00 Yamada Ryosuke, Yokoyama Yu
Kimitachi ni Asu wa nai
君たちに明日はない
NHK Sábado 21:00 Sakaguchi Kenji, Tanaka Misako
Yatsura wa Tabun Uchuujin!
やつらは多分宇宙人!
BS Fuji 09-Ene-2010 Sábado 23:25 Tanimura Mitsuki, Inowaki Kai
Ryoma den
龍馬伝
NHK Domingo 20:00 Fukuyama Masaharu
Tokujo Kabachi!!
特上カバチ!!
TBS Domingo 21:00 Sakurai Sho, Horikita Maki
WOWOW Domingo 22:00

Especiales de Inviero 2010 ("Tanpatsu")

Título Cadena Fecha de Inicio Horario Reparto
Shaken BABY!
しぇいけんBABY!
Fuji TV 04-Ene-2010 Lunes 2:00 Yamamoto Yusuke, Mizobata Junpei
Saigo no Yakusoku
最後の約束
Fuji TV 09-Ene-2010 Sábado 21:00 Aiba Masaki, Matsumoto Jun, Ninomiya Kazunari
Hitsudan Hostess
筆談ホステス
TBS 10-Ene-2010 Domingo 21:00 Kitagawa Keiko
Sotsu Uta
卒うた
Fuji TV 01-Mar-2010 a 04-Mar-2010 (4 partes) Lunes a Jueves 23:00 Nagasawa Masami
Hebi no Hito
蛇のひと
WOWOW 07-Mar-2010 Domingo 10:15 Nagasaku Hiromi
Sayonara Aruma
さよなら、アルマ
NHK 18-Dic-2010 Domingo 21:00 Katsuji Ryo



Previo Dramas emitidos en Japón Próximo
Otoño 2009 Invierno 2010 Primavera 2010